ГлавнаяАрхив

Архив

Архив черкасских христианских новостей.

Миссия «Трансформация Африки» начала служение уличным детям

В Кисуму проживает около 10 000 уличных детей. Мы не планировали служить в этом направлении, но Бог открыл Свои двери и дал обеспечение для начала работы с уличными детьми...

Детский праздник "Кольоровий Світ"-2012

Церковь "Благая Весть" города Черкассы организовала и провела грандиозный детский праздник "Кольоровий Світ". Тысячи людей из города и области смогли окунуться в мир радости, веселья, игр, призов, подарков, конкурсов и всевозможных развлечений.

Візит Деббі Саттон до церкви «Слово віри»

Деббі Саттон – президент Міжнародного фонду «Марсель» прибула з візитом до церкви «Слово віри».

У Черкасах просто неба транслюватимуть матчі Євро-2012 (РОЗКЛАД)

8 червня, у день відкриття Чемпіонату Європи з футболу Євро-2012, на спортивному майданчику Черкаської спеціалізованої школи І-ІІІ ступенів № 17, що біля РАЦСу, відкриється фан-зона у рамках соціального проекту «Дорожче за кубок».

Марш Иисуса 2012 в Черкассах

Марш во имя Иисуса Христа состоялся в Черкассах 15 апреля 2012 года, в день Воскресенья Христова...

Митрополит Софроній: новим предстоятелем УПЦ МП буде українець

Митрополит Софроній (Дмитрук) про місце і статус православної церкви в Україні, історичні оцінки знакових подій та інтриги навколо посади предстоятеля УПЦ МП.

Памяти Людвига Голосинского. 1938-2012 (некролог)

В рождественскую ночь ушел в вечность ответственный епископ Черкасского объединения ОЦХВЕ Людвиг Кириллович Голосинский.

Спектакль — мюзикл «Лот № 13 або сон у Різдвяну ніч»

8 лютого 2012 року на сцені церкви «Слово віри» відбулася прем’єра спектаклю-мюзиклу «Лот №13 або сон у Різдвяну ніч». Він був особливим не тільки за рахунок декорацій та акторської гри, але й мав несподіваний сюжет і своєрідну побудову.

Сайту “Христианские Черкассы” — 1 год!

Сайт “Христианские Черкассы” выражает огромную признательность всем евангельским церквям города, а также отдельную благодарность всем тем, кто на протяжении года участвовал в наполнении сайта интересными публикациями, фото- и видеорепортажами. Ваш вклад был очень ценен!

За Україну – без сиріт!

Церква «Нове життя» долучилася до загальноукраїнської молитви за дітей-сиріт. Звернення до Бога було здійснено 6 листопада під час недільного богослужіння.

Женскому служению церкви «Слово веры» 1 год

15 октября 2011 года женское служение церкви «Слово веры» отмечало годовщину.

Областная пасторская конференция

8 октября в доме молитвы церкви "Слово Веры" пастор Юрий Стогниенко провёл областную конференцию для служителей. В ней приняли участие представители 15 населенных пунктов Черкасской области и один представитель из Латвии.

Праздник урожая в церкви "Слово Жизни"

09.10.10г., в воскресенье, в церкви «Слово Жизни» прошел праздник Урожая.

Праздник жатвы в церкви "Спасение"

2 октября в церкви "Спасение" состоялся праздник жатвы. Фоторепортаж.

Праздник жатвы в церкви "Благая весть"

Праздник жатвы в церкви "Благая весть". Видеорепортаж.

В Черкассах ограничили продажу алкоголя и табака

Депутаты Черкасского горсовета сегодня на сессии приняли решение о запрете продажи пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий в учреждениях торговли, на территории парков и скверов с 22:00 до 08:00, о полном запрете на территории пляжей, в учреждениях, где предоставляются платные услуги в сети интернет.

Новий зір – у подарунок

У Черкасах протягом тижня працюють американські офтальмологи. Їхня мета – безкоштовно перевірити зір жителів області, підібрати їм окуляри, більше того – за кілька тижнів надіслати їх в подарунок. Таким чином окулісти з-за кордону служать Богові. Вони - християни, і переконані: любов до ближніх має бути практичною.

Открытие дочерней церкви "Благая весть" в Чигирине

В городе Чигирин начала свою работу дочерняя церковь "Благая весть". Пастором церкви стал Череватенко Юрий.

Інтерв'ю митрополита Черкаського і Канівського Софронія стосовно автокефалії

Митрополита Черкаського і Канівського 72-річного Софронія з Української православної церкви Московського патріархату називають одним із найбільших прихильників автокефалії.

Церкви "Благая весть" — 19 лет!

В субботу 10 сентября в Черкасской церкви «Благая Весть» состоялось большое праздничное собрание, посвященное 19-летию этой церкви.

В церкві «Нове життя» фінішував літній спортивний проект «Парковка»

Протягом трьох літніх місяців християни із церкви ЄХБ «Нове життя» м. Черкаси щочетверга зустрічалися в одному із парків обласного центру, щоб спільно грати в спортивні ігри, спілкуватися один з одним та свідчити про Бога тим, хто відпочиває цього часу в зоні релаксу.

Добру новину для найменшеньких звістили драбівчани

Влітку 2011-го року в церкві ЄХБ смт Драбів відбулося 2 «Табори пригод» для дітей та молоді. Це була особлива подія як для української команди, так і для християн з сестринської церкви Вілмора (США).

Черкаські пастори ЄХБ дослідили стан сучасних українських церков.

Черкаське ООЦ ВСО ЄХБ провело розширену братську раду, однією з основних тем якої стало дослідження стану сучасних церков.

Вкладай у дітей сьогодні!

Молоді християни з Жашкова потягом літа провели три табори для найменшеньких. «Діти – це наше теперішнє!» - переконані хлопці та дівчата.

Водное крещение в церкви "Благая весть"

3 сентября состоялось водное крещение в церкви "Благая весть". Видеорепортаж.

Молодь Черкащини обрала найкраще – поклоніння Богу!

На Черкащині, в селі Бузівка Жашківського району, відбувся дводенний молодіжний християнський фестиваль «Обери найкраще». Щодня майже 700 молодих людей зі всієї області слухали слово Боже та прославляли Господа разом з українськими та закордонними гуртами.

Черкаська малеча будувала свій дім з Ісусом

Дитячий християнський табір під назвою «Збудуємо свій дім з Ісусом» відбувся у селах Мліїв та Старосілля. Табори проходили одночасно. Проводили їх юні брати та сестри із с. Руська Поляна, які вже кілька років займаються дитячим служінням у Млієві, та команда американців українського походження із м. Мініаполіс.

Курс на зміцнення сім'ї взяла церква «Нове життя»

У церкві «Нове життя» м. Черкаси стартували сімейні вечори. Аж до нового року щотижня в неділю о 18.00 в будинку побуту «Славутич» збираються чоловіки зі своїми дружинами, аби краще пізнавати одне одного, вчитися слухати й чути свою другу половинку та разом зростати духовно.

Детский праздник «Веселая школа»

30 августа перед самым началом учебного года сестринское служение церкви "Слово Жизни" провело праздник в с. Красная Слобода.

Водное крещение в церкви "Слово Веры"

3 сентября 2011 года, в черкасской церкви «Слово веры» состоялось водное крещение.

Близько 70 тисяч хасидів святкуватимуть в Умані єврейський Новий рік

У вересні в Умані на щорічне паломництво очікують рекордну кількість хасидів - близько 70 тисяч.

Сила Духу в дії

Черкаська обласна благодійна організація інвалідів "Сила Духу" провела євангелізаційний табір для людей з обмеженими фізичними можливостями.

Смена руководства в черкасской еврейской мессианской общине

На сайте киевской еврейской мессианской общины появилась информация об отстранении Сергея Чуприны от руководства черкасской, смелянской и уманской ЕМО.

Водное крещение в церкви "Спасение"

Состоялось водное крещение в церкви "Спасение". Фоторепортаж.

День рождение детской церкви "Слово Жизни"

Подводя итог большой работы, хочется сказать, что, прежде всего Бог учит нас детских служителей, иметь веру ребенка. Дети – наш хороший пример в этом. Они особенные. И если подумать о том, как о них мечтает Бог, то обновляются силы и открывается новый источник вдохновения.

Гости из Мериленда (США) в церкви "Слово Жизни"

Команда служителей и евангелистов из Мериленда приехали со специальной миссией в Украину: благословить и ободрить женщин, проповедовать Евангелие, свидетельствовать взрослым и детям нашего города о спасительной силе Христа.

Лагерь “Ключ Давида”

22-26 августа на базе “Динамо” состоялся детский христианский лагерь “Ключ Давида”, организованный церковью “Слово веры”.

Табір пригод

15-19 серпня в с. Геронимівка відбувся дитячий християнський “Табір пригод”. Організований табір був місцевою громадою ехб.

В Черкасах діють сайентологи

В Черкасах існує благодійний фонд „Теменос”, діяльність якого має релігійний характер з фінансовим ухилом і з ознаками схожими із віровченням сайентологів.

Интервью пастора Юрия Стогниенко телеканалу Перекресток ТВ

Пастор церкви "Слово Веры" Юрий Стогниенко дал интервью христианскому ресурсу Перекресток ТВ, в котором поделился своим видением церкви и церковных отношений, миссионерской деятельности и интернет-служения.

Трудовой лагерь в селе Петровское

Трудовой лагерь проходил с 3.07 по 12.07.2011. в селе Петровское, Каменский р-н, Черкасская обл. В лагере принимали участие 16 человек (церковь Благодати).

Англійська за 10 днів — легко!

Вчи англійську з американцями — таку назву мали курси англійської мови, що більше тижня тривали в 1-й Баптистській церкві Черкас. Двадцять американців-християн з міста Далас навчали півтисячі громадян правильно говорити міжнародною мовою та знайомили учасників заходу з Господніми премудростями.

В церкви Благодати прошел детский дневной лагерь «Плоды духа», фотографии.

В церкви Благодатм прошел детский дневной лагерь «Плоды духа»! Проходил он с 27 июня по 1 июля! Детей было около 60 человек...

Молодь церкви «Благодать» провела евангелізацію в селі Шубині Стави, Черкаська область.

Молодь церкви «Благодать» провела евангелізацію в селі Шубині Стави, Черкаська область.

Начал работу детский лагерь "Особенный город"

Радостная новость: на базе церкви "Благая Весть"начал свою работу ежегодный христианский лагерь "Особенный город"

Справжнє кохання чекає – вирішила молодь Жашківщини

Що таке кохання? Якими мають бути стосунки до шлюбу? Як готуватися до одруження і вберегти святість? На ці питання молодь Жашківщини вже знайшла відповіді...

В Смеле провели детский праздник на тему дружбы

Хорошей традицией для жителей города Смела Черкасской области стало посещение детского праздника «Дружба назавжди», который состоялся 28 мая в парке культуры и отдыха.

Велотуром — по сирітству!

Заїжджаючи в міста та села, колишні та нинішні вихованці інтернатних закладів, а також батьки-всиновителі закликають людей бути більш люблячими та лояльними до молодого покоління. Нині 30 волонтерів від 12-ти років і старші проїхали вже 700 кілометрів і дісталися до Черкас.

„Блага Вість” провела дитяче свято „Кольоровий світ”

Святкову програму розпочав інтерактивний спектакль «Шрек на Мадагаскарі». У дійстві брали участь переодягнені актори та діти, що відвідали свято.

Служения в Стокгольме

С 20 мая по 6 июня пастор Юрий Стогниенко посетил Стокгольм для служения в основанной 31 марта церкви.

Відповідь геїв на гей-протест

Акція з гей-протесту, яка відбулася 20 травня 2011 року на площі 700-річчя не залишила байдужими і самих геїв. Прокоментував акцію очільник черкаської ГО «Гей-альянс» Олександр Чернявський...

Гей-протест у Черкасах

20 травня 2011 року на площі 700-річчя черкащани збирали підписи під зверненням до Президента України з проханням скасувати реєстрацію організації "Рада лесбійок, геїв, бісексуалів та транссексуалів"...

Праздник СУПЕРКНИГИ

7 мая 2011 г. на площади 700-летия состоялся детский праздник Суперкниги. Организатором выступила церковь "Спасение"...

Мисс-Украины 2007 призвала молодежь Смелы нести Божий свет

11 и 12 мая 2011года в рамках своего турне по Украине Мисс-Украины 2007 Лика Роман посетила город Смела, где провела встречи с молодежью в учебных заведениях, а также молодежном клубе «Кислород»...

Основание церкви в Стокгольме

С 28-го марта по 11 апреля 2011 года пастор Юрий Стогниенко посетил Швецию для открытия новой церкви.

Христос. Умерший и воскресший.

24 апреля 2011 г. в черкасской церкви "Слово веры" прошло праздничное богослужение, посвященное Пасхе, воскресению Христову. Фоторепортаж.

Всеукраинский тур группы «Mission 3:16» начался с Черкасс

В городе музыкантов принимала христианская церковь «Благая Весть». Это первый из 12 концертов. Во время концерта музыканты сыграли песни из своего нового альбома, а также презентовали свой новый клип на песню «Брате вставай».

На Черкащині розкрили таємниці ЗМІ

З благословення пасторів помісних церков та обласного єпископа Василя Олійника, сорок потенційних церковних прес-секретарів з усіх куточків Черкащини дізналися як, використовуючи газети, журнали, радіо, ТБ та інтернет, християни можуть зміцнюватися у Дусі та благовістити світові.

У Черкасах гостював «Замок Благодаті»

Саме таку назву має благодійна вистава, а разом із нею і творча трупа християн-студентів Київського Біблійного інституту, які їздять Україною і в нетрадиційній формі навчають малечу Євангелії. 29 квітня в Черкаському Палаці молоді на казкове королівство зібралося подивитися кілька сот юних глядачів.

Церковь «Истина» посетила детский дом

Церковь «Истина» посетила детский дом в селе Кропивне.

История и видение Марша Иисуса в городе Черкассы (фото)

Уже несколько лет в нашем городе пастора поместных церквей, несмотря на личную занятость в служении и другие трудности, находят возможности для созидания единства.

Молодежь Смелы провела в городе пасхальный флэшмоб (видео)

23 апреля молодежь города Смела, Украина, провела пасхальный флэшмоб...

Филипп Савочка провел служение рукоположения в Черкассах

17 апреля, на праздник въезда Иисуса Христа в Иерусалим, старший пастор церкви «Спасение» вместе со своей командой провел служение рукоположения в Черкассах...

Пасхальное шествие

24 апреля евангельские верующие черкасских церквей проведут Пасхальное шествие в центре города.

Пастор Юрий Стогниенко принял участие в программе "Два портфеля" (ТБН)

Пастор Юрий Стогниенко принял участие в программе "Два портфеля" (ТБН) с названием "Христос не прийдет... конец света отменяется!"

Суши-пати на молодёжной вечеринке церкви "Слово Жизни"

Программа вечера не прошла без сюрпризов. Первый из них – это японские костюмы, которые одели участники Молодёжки, некоторые наряды даже были пошиты на заказ специально для этого мероприятия!

Відкриття сезону походів

Рейнджери черкаського загону відкрили сезон туристичних походів. Для більшості учасників це був перший подібний захід.

Висловлюємо співчуття

Увечері 9 квітня пішла у Вічність супутниця життя голови Черкаського обласного об'єднання ВСЦ ЄХБ Василя Олійника - Тетяна Олійник.

Театральное служение церкви "Слово веры" стало гостем фестиваля "Весняна Повінь"

Театральное служение церкви "Слово веры" стало гостем фестиваля "Весняна Повінь", который проводил львовский театр "Еммануил" ко дню своего 10-летия.

Вчимося слухати серцем

У церкві Голгофа, що в Черкасах відбулась конференція служіння ВЄ (Вість Євангелія) - дітям. 33 вірних Христових з обласного центру та Черкаського району вчилися нести Благу звістку від серця до серця найменшеньким.

Вихованців Канівської школи-інтернату християни вчили бути сміливими в Бозі

Команда християн з різних церков Черкаської та Київської областей, а також віруючі друзі з Америки мають добру традицію – двічі на рік організовувати для підлітків позашкільний відпочинок.

Добро пожаловать в Royal Rangers!

Добро пожаловать в Royal Rangers! 19 марта отряд №9 г.Черкассы принял в свои ряды 15 новых рейнджеров.

Женский Клуб церкви «Слово Жизни»

5 марта Женский Клуб церкви «Слово Жизни» собрал на «Праздник Весны Красоты и Любви» более ста пятидесяти восхитительных женщин разного возраста и социального положения.

Депутатська діяльність пастора Юрія Бієвця

15 лютого 2011 року у сесійній залі Будинку рад м. Черкаси відбулася четверта сесія обласної ради. Було прийнято кілька адміністративних та економічних рішень. Також було задоволено заяви трьох депутатів щодо переведення їх до складу інших постійних комісій обласної ради.

Cемінар-презентація «Свідкуй сміливо»

Нещодавно семінар-презентація «Свідкуй сміливо» відбулася в обласному центрі, в Першій баптистській церкві. Під час цього семінару принципами благовістя з братами та сестрами Черкас поділився координатор місії «Від серця до серця» в Білорусі, Молдові та Україні Олександр Орищин.

В Черкассах переименуют улицы Ленина и Энгельса

В Черкассах улицу Ленина переименуют в Свято-Макариевскую, а Энгельса – в улицу Чорновила. Такое решение приняла топонимическая комиссия исполнительного комитета Черкасского горсовета

В Первой баптистской церкви Черкасс обвенчались 22 пары!

Уникальный случай: 22 пары, уже не первый год живущие в браке, решили узаконить свой семейный союз на небесах. Торжественное богослужение, посвящённое этому событию, состоялось 27 февраля в Первой Черкасской баптистской церкви. Сочитывал пары пастор церкви и автор идеи Владимир Николаевич Кузин...

Семинар "Выбор спутника жизни"

3 марта (четверг) в церкви "Слово веры" состоится семинар на тему: "Выбор спутника жизни"

В церкви "Истина" прошла школа евангелизма

20 февраля 2011г. в церкви "Истина" состоялся выпуск и вручение свидетельств об окончании школы евангелизма "Жатва 21 века"

Церковь «Истина» посетила больницу им. Павлова

15 января 2011г. наша команда посетила деток, которые находятся в больнице имени Павлова в психиатрическом отделении (г. Смела). Там мы смогли пообщаться с этими детками, подарить им частичку своего тепла, частичку рождественской радости.

Церковь «Истина» посетила детский интернат

Утро 8 января. Наш микроавтобус с командой служителей останавливается в с.Кропивне (Чернобаевский район) возле интерната. Многие дети в эти прекрасные рождественские праздники находятся дома со своими родителями, братиками и сестричками, но у детей из интерната нет такой возможности. У них нет этого уюта, тепла, для них праздики - это просто обычные будни...

Сміла прагне стати столицею українського мракобісся?

Віруючі-протестанти Черкащини занепокоєні нехтуванням з боку нової влади нормами Конституції, зокрема – свободою віросповідання. По цей день євангельські християни-баптисти не отримали жодних вибачень чи пояснень з приводу нещодавнього розгону баптистського фестивалю в Смілі.

Миссионерская поездка пастора Юрия Стогниенко в Смелу

27 января церковь «Виноградная лоза» в г. Смела посетил пастор Юрий Стогниенко. Братья и сёстры церкви были благословлены встречей с пастором, сообщает сайт церкви...

Продолжение «каневского спора»

Последней новостью по данной теме стала статья в газете Факты , в которой корреспондентом газеты были взяты подробные интервью у обеих фигурантов уголовного дела. Предлагаю дословно текст статьи: "Каневские правоохранители разоблачили пастора-афериста, который выманивал у прихожан огромные суммы"

Интерв’ю пастора церкви «Блага вість» Юрія Бієвця

12 січня пастор церкви «Блага вість» м. Черкаси Юрій Биєвець дав интерв ‘ю виданню Прочерк , в якому поділився своєю думкою щодо набувшої розголосу карної справи, порушеної проти Олександра Ромащенко, пастора канівської церкви «Блага вість»

Смілянська влада розігнала баптистський фестиваль

Фестиваль «Бог завжди поруч» у місті Смілі Черкаської області планувався протягом кількох місяців. Ідеологом та основним організатором був пастор Валерій Бєляєв. До міської ради була написана заява із проханням дозволити провести в місті християнський фестиваль «Бог завжди поруч». Влада заяву підписала,але провести не дала.

Різдво очима дітей

8 січня 2011 року в приміщенні церкви «Слово віри» відбувся святковий різдвяний ранок для дітей. Його підготували і провели дитячі служителі під керівництвом Володимира Бондаря, а також команда добровольців-кухарів на чолі з Галиною Лихограй.

Возбуждено уголовное дело против пастора каневской церкви «Благая весть»

10.01.2011 на сайте «Подробности» была опубликована статья под названием «Против пастора секты возбудили уголовное дело по подозрению в присвоении кредита». В ней сообщается о возбуждении уголовного дела против пастора каневской церкви «Благая весть». В статье не сообщается имя пастора, но очевидно, что речь идёт об Александре Ромащенко. Ниже приводится полный текст статьи:

Отряд Royal Rangers церкви «Слово жизни»

Наш отряд является частью международного движения Royal Rangers и существует уже два года. На Украине это служение функционирует уже 10 лет. Служение Royal Rangers предлагает уникальный подход к христианскому обучению детей. Основная цель заключается в том, чтобы помочь ребятам обрести отношения с Богом и научить их быть Его последователями.

Детский праздник «Колыбель Иисуса»

8 января(в субботу) в Доме молитвы церкви «Слово веры» состоится детский праздник «Колыбель Иисуса»!

Пастор церкви «Блага вість» Юрій Бієвець став депутатом Черкаської облради!

Черкаська обласна виборча комісія затвердила офіційні результати голосування в багатомандатному виборчому окрузі за депутатів обласної ради (виборчі списки) та визначилась із прізвищами нових депутатів.

Члени «Служіння Святого Духу» погрожують накласти на себе руки, якщо їм не пробачать кредити

Продовжує набирати оберти скандал довкола релігійної громади «Служіння Святого Духу» Олени Хамули. Чергова стаття по даній темі була надрукована в газеті «Вечірні Черкаси» №41 від 13 жовтня 2010р. Ось дослівний текст статті:

 Последние новости